Белорусы затравили обнаженных моделей, выступающих против вырубки лесов (фото)

Могилевская фотохудожница Дарья Соколова сделала серию фотографий с обнаженными моделями, чтобы привлечь внимание к проблеме глобальных изменений климата. Однако в соцсетях белорусы неадекватно отреагировали на девушек. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Фотографии были сняты в Печерском лесопарке, где началась вырубка деревьев.  По замыслу художницы, обнаженные модели должны были символизировать спиленные деревья. Причем для фотосессии Дарья искала не только девушек, а людей разного возраста и пола, однако это осуществить не удалось.

Проект белорусской фотохудожницы, безусловно, привлек внимание общественности, но не то, на которое рассчитывала Дарья. Вместо проблемы вырубки лесов и изменений климата люди обратили внимание на "голые задницы красивых девочек".

"К сожалению, наши люди видят то, что хотят увидеть. Есть, однако надежда, что часть общества все же восприняла фотосессию как посыл задуматься над глобальной проблемой", - поделилась Дарья.

Также фотохудожница рассказала, что получила множество негативных отзывов от белорусов о своем проекте - от мнения, что "малолетки решили выделиться" до угроз "передать материалы в компетентные органы".

Ранее сообщалось, что на центральной улице Днепра уничтожат более сотни деревьев.