Как сообщили в пресс-службе КГГА, в частности, КП "Фармация" совместно с Главным управлением здравоохранения и медицинского обеспечения должны утвердить перечень лечебно-профилактических средств в таких наборах для социально незащищенных киевлян.

Персонал первичной медико-санитарной помощи (участковые врачи, педиатры, врачи быстрой медпомощи, медсестры) в количестве 30 тысяч лиц должны быть обеспечены наборами средств индивидуальных защиты. Городской санитарно-эпидемиологической станции совместно с Главным управлением ветеринарной медицины поручено постоянно проводить рейды с проверки в заведениях торговли и рынках на наличие масок у обслуживающего персонала.

Также в протоколе главам районных в городе Киеве государственных администраций поручено создать и возглавить районные постоянно действующие штабы по профилактике и борьбе с заболеваниями гриппом и ОРЗ. Районные государственные администрации обязаны направить заявки в КП "Фармация" на снабжение марли для пошива масок для работников жеков, районных коммунальных предприятий, а также направить заявки на снабжение дезинфекционных средств для жеков для проведения дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования, подъездах жилых домов и общежитиях.

В свою очередь, КП "Киевпасстранс", КП "Киевский метрополитен", КП "Киевтранспарксервис" должны сделать заявки в КП "Фармация" по снабжению средств для дезинфекции транспортных средств и марли для обеспечения работников марлевыми повязками.

Государственная инспекция по контролю над ценами в Киеве должна осуществлять постоянный контроль цен в аптечной сети города, заведениях продовольственной торговли и рынках.

Напомним, по состоянию на 17:00 2 ноября в Киеве зарегистрировано 6357 больных гриппом и ОРВИ. Всего в стране зафиксированы больше 255 тыс. заболевших. Госпитализировано больше 15 тыс. человек. 235 человек находится в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерло уже 70 человек.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net