Azur Air Ukraine запустит рейсы на Мальдивы и в Мексику

Авиакомпания Azur Air Ukraine зимой запустит чартерные сезонные рейсы из Киева на Мальдивы и в Мексику. Об этом пишут avianews.com

В столицу Мальдив Мале Azur Air Ukraine полетит с 25 декабря 2020 года и будет обслуживать линию раз в 10-11 дней. Вылеты запланированы на 25 декабря, 5, 15 и 26 января. Отметим, что для перелета на Мальдивы пассажирам необходимо иметь ПЦР-тест на коронавирус. На момент пересечения границы должно пройти не более 72 часов с момента сдачи анализов.

На мексиканский курорт Канкун из Киева можно будет полететь, начиная с 27 декабря 2020. Вылеты из Украины запланированы на 27 декабря, 5, 13 и 21 января. Власти Мексики, на данный момент, особых требований к прохождению теста на COVID-19 для въезжающих украинcкий туристов не предъявляют. 

Маршруты Киев-Мале и Киев-Канкун Azur Air Ukraine будет обслуживать на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300ER. Их мощности хватает для совершения перелетов на такие дистанции без дозаправки. В самолетах помимо эконом-класса со схемой размещения мест 2+4+2 установлен также салон бизнес-класса с рассадкой 2+2+2.

Билеты на данные рейсы можно приобрести только в составе тура от туроператора Anex Tour. Для перелета бизнес-классом пассажиры должны будут заплатить дополнительный сбор. Перед бронирование билетов рекомендуют ознакомиться с текущими правилами, которые могут измениться из-за пандемии. 

Ранее мы писали о том, что SkyUp откроет новое направление из Киева в Турцию. Украинская авиакомпания начнет летать из Киева в курортный город Кайсери.