"На этих объектах сегодня ни души. А к концу года можно сдать в эксплуатацию три станции метро, транспортную развязку на Московской площади, новый железнодорожно-автомобильный мост в Дарницу, съезд с Подольско-Воскресенского моста. Надо только должным образом организовать работу.Мы профинансируем эти работы с использованием средств Стабилизационного фонда, но работа должна "кипеть", - отметил Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

Вместе с тем, Премьер поручил максимально переориентировать заказы на отечественные предприятия, имеющие значительный опыт изготовления мостовых и дорожных конструкций. Н.Азаров также поручил организовать трехсменную работу по починке дорог и завершить ремонты согласно соответствующих графиков для дорог международного, национального, регионального и местного значения.

Напомним, ранее Н.Азаров заявил, что Кабинет министров предусмотрит в бюджете на 2010 год 400 млн.грн. для завершения строительства и введения в эксплуатацию до 31 декабря 2010 года станций столичного метро "Демеевская", "Васильковская" и "Голосеевская", а также около 1 млрд.грн. для строительства моста на Троещину.

news.liga.net