Азаров пообещал достроить «Больницу будущего»

Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров во время брифинга после посещения фармацевтической фирмы "Дарница" заверил журналистов, что правительство сделает все, чтобы средства, собранные на "Больницу будущего", не "разбазарились" и эта больница была построена .

"Определенные средства собраны. И, безусловно, мы сделаем все, чтобы эти средства не были "разбазарены ", а больница была построена", - сказал премьер, которого цитирует УНН.

Он также отметил, что на сегодня правительство не имеет четкого видения, как этот проект будет реализовываться.

"Я запланирую себе специальное рассмотрение этого вопроса и я думаю, мы найдем решение ... Посмотрим с этой "Больницей будущего", о ней много разговоров ... А я уже много говорил, что не разговаривать нужно, а рассмотреть вопросы, принять решение. И если мы такое решение примем, то эта больница за год будет построена", - отметил Н. Азаров.

Кроме того, Премьер пообещал с 2012 г. строительство новых модернизированных больниц. "Например, в Киеве будет построен новый современный корпус больницы "Охматдет". Мы планируем его ввести в эксплуатацию в 2012 году и таких проектов по стране будет строиться очень много", - сказал премьер.

Kievpress.net