Соответствующее постановление Кабинета министров №40 от 18 января об утверждении порядка использования средств для осуществления Киевом функций столицы в 2012 году(1 млрд грн - ред.) обнародовано на веб-сайте правительства.

Согласно документу, в частности, будет проведена реконструкция и благоустройство "Владимирской горки" (5 млн грн) на одноименном спуске в Шевченковском районе столицы и пешеходной зоны от парка до Киево-Печерской Лавры (7 млн грн).

Также, предусмотрена реконструкция-строительство второй очереди парка "Победа" (5 млн грн) и парка на Днепровской набережной (4 млн грн) в Днепровском районе Киева.

Кроме того, предусмотрены проектирование и реконструкция сквера возле дома-музея Марии Заньковецкой и реставрационно-ремонтные работы самого музея (4 млн грн).

Порядок использования средств для осуществления Киевом функций столицы в 2012г. также предполагает реконструкцию бул.Давыдова (3 млн грн) и реконструкцию парка "Позняки" со строительством фонтана на пересечении просп.П.Григоренка и ул. Драгоманова (5 млн грн).

На реконструкцию парковой зоны и установление памятного знака жертвам Чернобыльской катастрофы в четвертом микрорайоне жилмассива Выгуривщина-Троещина, согласно документу, правительство выделило 3 млн грн.

kiyany.obozrevatel.com