Автор эротических фото "Киевской перепички" прокомментировала скандал
Автор эротических фото "Киевской перепички" прокомментировала скандал. Фото: perepichka_1981

Фотограф Елена Попова, автор фотографий для скандального фейкового Instagram-аккаунта "Киевской перепички" прокомментировала скандал вокруг проекта. 

Деталями работы над аккаунтом культовой еды фотограф поделилась с "24 каналом".

По словам Поповой, обвинения в объективации моделей в случае с этим проектом не являются обоснованными, ведь объективация - это когда когда женское/мужское тело используется для обращения внимания и не имеет отношения к продукту, который рекламируется. Заказчики задумывали Instagram-аккаунт "Перепички" как 100% провокацию, и обвинять их в объективации" - неуместно.

Также фотограф опровергла обвинения в сторону авторов проекта со стороны модели Софи Пашкуал. Девушка заявляла, что из-за отсутствия подписей к фотографиям, у аудитории создалось впечатление, будто она присутствует на всех (опубликованных на тот момент) фотографиях в аккаунте, в том числе и эротических.

"Ее друзья и родные начали писать ей, что, кажется, будто обнаженные фотографии тоже принадлежат ей. В сети быстро нашли ее Instagram-аккаунт, где видно, что ее грудь и грудь другой модели совершенно не похожи. Думаю, что она хотела словить свою популярность на этой теме: играет на сцене, известная модель. Говорят, ей нужен был PR", - заявила Попова.

Также фотограф отказалась называть имена заказчиков проекта сославшись на договор о неразглашении.

Ранее мы писали о том, что "Киевская перепичка" представила свой настоящий аккаунт в соцсетях.