Автобусный лоукостер Flixbus запустил два новых международных рейса из Киева

Немецкий автобусный лоукостер Flixbus запустил два новых международных рейса из Украины. Издание «Экономическая правда» со ссылкой на пресс-службу компании сообщило, что впервые линия оператора связала Украину со странами Балтии.

В частности, лоукостер открыл рейсы Киев-Краков-Прага и Киев-Вильнюс. Последний будут осуществлять ежедневно в 19:20, а прибывать автобус будет на автовокзал Вильнюса в 09:05 следующего утра.

«В последние годы Литва стала популярным туристическим направлением для украинцев. Согласно данным Департамента статистики Литовской Республики, в прошлом году в Литву приехало на 44% больше украинцев, чем в 2018. Это самый высокий прирост среди приезжих со всех стран. И хотя сегодня пандемия вносит свои ограничения, в долгосрочной перспективе рост туризма из Украины в Литву продолжится», — заявил директор Flixbus в Украине, Польше и странах Балтии Михал Леман.

Сообщается, что линия Киев-Вильнюс будет отправляться из Киева ежедневно в 19:20, делать остановку в аэропорту Вильнюса в 08:40 и прибывать на автовокзал Вильнюса в 09:05. Из Вильнюса автобусы будут отправляться в 21:30, после чего заезжать в аэропорт Вильнюса и прибывать в Киев в 11:50 следующего дня.

В то же время, маршрут Киев-Прага будет выезжать из Киева четыре раза в неделю. Автобусы будут отправляться в 17:00, прибывать в Краков в 07:30 и в 16:30 — в Прагу. Назад автобус будет отправляться пять раз в неделю в 20:00 из Праги с прибытием в Киев в 19:30 следующего дня.

Источник: epravda.com.ua

Напомним, 25 июня автобусный лоукостер Flixbus возобновил после карантина часть международных маршрутов. В частности, открыли рейсы из Киева в Кельн, Будапешт и другие города Европы.