Австрийский дуэт HVOB даст концерт в Киеве: дата и место
Фото: facebook.com/HVOBMUSIC

Электронный дуэт HVOB из Австрии возвращается с концертом в Киев. Музыканты выступят на сцене ЮБК в конце лета — 20 августа. А специальными гостями на концерте станут киевские артисты Koloah и Monoconda.

Австрийские музыканты Анна Мюллер и Пауль Валльнер выступили со своим альбомом ROCCO в Америке, Австралии, Африке и Европе. Их музыка звучала на сцене фестиваля Burning Man и Fuji Rock Japan, также дуэт был хедлайнером на фестивалях Sonar в Барселоне, Clockenflap в Гонконге и Fusion Festival.

«В целом, Австрия более известна в мире своими "тяжелыми" группами. Но на музыкальной сцене страны есть и скрытые бриллианты, нежные, цветущие, многогранные. Одни из них — HVOB. Название проекта расшифровывается как Her Voice over Boys, и это как никак лучше описывает музыку дуэта. Изначально слушатели удивлялись, когда узнавали, что Анна Мюллер — не только фантастическая вокалистка с гипнотическим вокалом, но и композиторка и продюсерка. Окончательный продакшн композиций дуэта происходит в сотрудничестве с продюсером Паулем Валльнером в его венской студии. Именно эта синергия и дает неповторимое звучание HVOB», — рассказали организаторы концерта.

Напомним, что карикатурный автопортрет фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна продали на аукционе за 281 тысячу долларов. Его продали в 28 раз дороже стартовой цены.