АТБ, «Новая почта» и Rozetka запустили доставку продуктовых наборов на дом

Компании АТБ, «Новая почта» и Rozetka запустили пилотный проект по доставке продуктовых наборов во время карантина. Пока что услуга работает лишь на территории Днепропетровской области, но после успешного тестирования ее хотят запустить по всей Украине. Об этом сообщили в пресс-релизе компаний.

«Сегодня мы вместе с АТБ и Новой почтой запускаем доставку продуктов питания домой. Начинаем с пилота в Днепропетровской области — за неделю надеемся протестировать формат, понять, насколько то, что мы предлагаем, подходит людям, будут ли они пользоваться таким предложением. Это также возможность на относительно небольшом объеме устранить потенциальные сложности, которые могут возникнуть», — рассказал сооснователь Rozetka Владислав Чечеткин.

Отмечается, что функции в проекте распределились следующим образом:

  • АТБ формирует пакеты и продает все продукты по минимально возможной стоимости;
  • Rozetka предоставляет свой сайт для размещения продуктовых наборов и обрабатывает все заказы бесплатно;
  • «Новая почта» осуществляет доставку по себестоимости — одидается, что с момента заказа до получения набора пройдет 3-5 часов.

«Украинцам предложат три продуктовых набора: от 400 до 700 грн. Базовый включает в себя яйца, молоко, крупы, сахар, макароны, чай, фрукты и овощи, печенье, консервы, туалетную бумагу, мыло, салфетки», — говорится в сообщении.

На сайте Rozetka стоимость наборов составляет от 408 до 714 грн. Нужно выбрать необходимый набор и указать адрес, на который его должны привезти. Сумма доставки составляет от 60 до 75 грн в зависимости от набора. 

Напомним, гипермаркету «Ашан» на улице Луговой, 12 временно запретили продавать путем самообслуживания продукты без индивидуальной упаковкиРечь идет о печенье, желейных конфетах, хлебобулочных изделиях, сахаре и крупах, которые продают на развес, не фасованном чае, орехах и сухофруктах, а также о не фасованных яйцах, курице-гриль, порционной пицце, пирогах собственного производства, охлажденной и копченой рыбе и рыбопродуктах. Вышеперечисленные продукты отпускаются покупателям с нарушением санитарных норм и правил.