«Архитектурное решение»: Кличко объяснил, почему на гигантском флагштоке «перекосило» герб

Мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему на гигантском 90-метровом флагштоке возле монумента «Родина-мать» установили «кривой» герб — ранее о том, что трезубец «перекосило» сообщали жители столицы. По его словам, это такое архитектурное решение, а сам герб вскоре выровняют.

Об этом сообщили в Telegram-канале PavlovskyNews.

«Это специально сделано, для отцентровки. Когда флаг подтянется, трезубец будет стоять ровно. Не переживайте, пожалуйста», — ответил мэр на вопрос о гербе.

Отметим, что сейчас на площадке возле флагштока, расположенной в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне, полным ходом идут работы по обустройству локации. Коммунальщики озеленяют участок вокруг флагштока.

Ранее мы сообщали, что 20 августа возле монумента «Родина-мать» на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне завершили установку гигантского флагштока для самого большого флага Украины. Его высота достигает почти 90 метров, а весит он 32 тонны. Уже скоро на нем поднимут самый большой флаг Украины размером 16 на 24 метра.

Напомним, установку гигантского флагшока возле «Родины-матери» начали в конце июля этого года. Проект по установке флагштока — благотворительный, и бюджетных средств на него не тратили.