Archdaily написали о доме на Татарке от архитектурного бюро Drozdov & Partners

В издании Archdaily появилась публикация о доме на Татарке в Киеве, который спроектировало украинское архитектурное бюро Drozdov & Partners.

Дом находится на холме. Его спроектировали под заказ для семьи. Внутри гостиная, она отделена от кухни-столовой и погружена в сад, так как находится в консольной части объема, но не касается его.

На втором этаже находятся детские комнаты и спальни. Их разделяет лестничный холл с видом на город. Дом выполнен в светлых тонах. А в сочетании с панорамными окнами пространство внутри выглядит очень просторным. 

Кабинет и гостевая комната имеют отдельную террасу, связанную с лаунж-зоной. Материал объединяет все элементы в целостную структуру. В бюро  Drozdov & Partners отмечают, что стремились спроектировать здание так, чтобы жители чувствовали своим домом и холмистый участок рядом. 

Архитектурное бюро Drozdov & Partners основано в 1997 году в Харькове. Среди проектов бюро Театр на Подоле, Markhouse в Харькове, харьковский конный клуб VG, офисно-торговые центры Platinum Plaza и Ave plaza в Харькове и другие.