Apple зарегистрировала компанию с офисом в Киеве

Компания Apple зарегистрировала общество с ограниченной ответственностью «Эппл Украина». Согласно данным в государственном реестре юрлиц и физлиц-предпринимателей, офис представительства будет расположен в IQ Business Center на улице Болсуновской в Киеве. Об этом сообщило издание AIN.ua.

Отмечается, что представительство зарегистрировали 15 апреля 2020 года. Директором компании является Роман Гуменюк. При этом, конечным бенефициаром компании указана Apple Inc.

«По данным AIN.ua, объявление о старте работы подразделения Apple в Украине может состояться уже этим летом. Однако официально компания пока не подтвердила свои планы работать на украинском рынке», — сообщили в издании.

Скриншот: ain.ua 

В то же время, редакция Liga.Tech связалась с указанным в реестре Романом Гуменюком. Он подтвердил, что возглавляет официальное дочернее предприятие Apple в Украине, и сказал, что на планы по запуску украинского представительства Apple повлиял карантин.

«Из-за ограничений на перелеты и передвижение иностранного менеджмента пока сложно что-то планировать», — рассказал Гуменюк.

Отметим, что официальных комментариев от пресс-службы Apple пока нет. 

Напомним, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома IKEA временно ограничил возможность осуществлять новые заказы в украинском интернет-магазине. Интернет-продажи в Украине шведская компания запустила еще 14 мая.