«Антикарантинный» протест предпринимателей: митингующих пустили под Кабмин

По состоянию на 14:00 среды, 6 мая, в центре Киева продолжается «антикарантинный» протест предпринимателей. Если утром полиция не пропустила митингующих к Кабмину и те перекрыли движение на улице Грушевского, то сейчас участникам акции уже перебраться под здание правительства.

Прямую трансляцию с места события вел НашКиев.UA.

Среди участников есть предприниматели из разных регионов Украины. Изначально акцию позиционировали как автопробег, однако полиция заблокировала протестующим дорогу к Кабмину, и тем пришлось идти пешком. Участники акции под названием «Кабмин на карантин» обнесли вход в здание правительства сигнальной лентой. Некоторые митингующие надели специальные защитные костюмы.

Предприниматели просят уравнять права для малого, среднего и большого бизнеса во время карантина. В частности, на плакатах у активистов написано: «Нет уничтожению малого бизнеса», «Справедливость для всех», «Карантин убивает», «Открыть рынки страны», «Сиди дома сам», и т.д.

Отметим, что участников акции протеста под Кабмином 6 мая немного больше, чем неделей ранее.  Тогда во время прямой трансляции на журналиста hromadske Богдана Кутепова напала полиция. Правоохранители повредили технику журналиста. 

Напомним, крупнейшее фанатское движение «Динамо» в Украине предупредило об общей мобилизации и протестах в случае объявления подозрения в убийстве или задержания одесского активиста Сергея Стерненко.