Аннулированы лицензии двух столичных ВУЗов

Об этом, как сообщают Украинские Новости, заявил председатель Государственной инспекции учебных заведений Михаил Гончаренко.

"По результатам проверок в прошлом учебном году двух ВУЗов на последнем сентябрьском заседании Государственной аттестационной комиссии было принято решение аннулировать их лицензии. Это Киевский институт социальных и культурных связей имени Святой княгини Ольги и Украинский финансово-экономический институт (тоже расположен в столице)", - сказал он.

По словам Гончаренко, в этих вузах был низкий уровень кадрового обеспечения, недостаточная научно-методическая база, проблемы с лекционным нагрузкой на преподавателей, а также низкий уровень успеваемости студентов, что было обнаружено после написания министерских контрольных работ.

При этом он заверил, что в течение нескольких месяцев для студентов этих вузов будут найдены места в других ВУЗах, чтобы они имели возможность получить высшее образование.

Чиновник также сообщил, что указанные вузы работали более 10 лет.

Кроме этого, Гончаренко сообщил, что на следующем заседании Государственной аттестационной комиссии возглавляемое им ведомство поставит вопрос об аннулировании лицензий минимум еще 4 ВУЗов, и выразил мнение, что и эти заведения не будут последними.

Kievpress.net