Animal Ads Day: в Киеве покажут лучшую социальную рекламу о животных

21 февраля все желающие смогут абсолютно бесплатно посмотреть лучшую украинскую и мировую социальную рекламу о животных. Показ под названием Animal Ads Day организовывает зоозащитная инициатива UAnimals вместе с фестивалем социальной рекламы Molodiya Festival.

"Для Киева, да и для Украины в целом, Animal Ads Day — уникальное событие, потому что впервые мы будем говорить о зоозащите не на тесных собраниях волонтеров или экоактивистов. Мы приглашаем в самый большой столичный кинотеатр. И приглашаем приходить целыми семьями. Мы не будем показывать страшные документальные кадры с живодерен, мы просто намекнем, что к животным нужно относиться иначе, чем мы, к сожалению, привыкли. Считаем, что именно социальная реклама — короткая, меткая, остроумная — лучший способ вдохновить на размышления и дальнейшие изменения", — убеждены в Molodiya Festival.

В борьбе за права животных социальная реклама помогала не раз. В прошлом году организация РЕТА благодаря видео про изготовление ангоры собрала 300 000 голосов под петицией, призывающей запретить продажу одежды из этого материала. В результате ведущие мировые продавцы одежды, среди которых Marks & Spencer, Topshop, H&M, Zara и другие, отказались от ангоры.

В Украине вопросы зоозащиты громче всех поднимает инициатива UAnimals. Именно благодаря этой организации на законодательном уровне рассматривается запрет на использование животных в цирках, а общество все чаще задается вопросом гуманного обращения с животными.

Чтобы попасть на Animal Ads Day, нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке. Проходить показ будет в кинотеатре "Планета кино" (пр. Бандеры, 34)  21 февраля. Начало в 19:00.

Напомним, украинцы выступили против убийства животных ради меха.