"Согласно официальному запросу Комитета, ЗАО "Воля-Кабель" должна предоставить подробное экономическое обоснование тарифов до конца октября этого года", - говорится в сообщении.

Комитет запросил у компании обоснование тарифов как на кабельное телевидение в аналоговом и цифровом формате, так и обоснование стоимости аренды декодеров.

АМКУ обещает применить жесткие санкции, если окажется, что экономического обоснования для повышения тарифов на кабельное телевидение нет.

"Как известно, за злоупотребление монопольным положение конкурентное законодательство предусматривает штраф до 10% годового дохода субъекта хозяйствования", - говорится в сообщении.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о намерении компании повысить тарифы на услуги кабельного телевидения в аналоговом формате.

Напомним, что в июле АМКУ начал расследование деятельности "Воли" по подозрению в злоупотреблении ею монопольным положением.

"Воля" предоставляет услуги аналогового кабельного вещания "Воля Кабель", цифрового вещания "Воля Премиум ТВ", а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой "Воля Бродбенд".

Сегодня