Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, по словам В.Короля, в отделении создано восемь рабочих групп, которые начали в Киеве проверки фармацевтических компаний. В столице существует 1336 мест, где происходит реализация лекарств, среди которых 142 аптечных склада, 698 аптек и 496 аптечных пунктов и киосков. При этом 82% аптек являются частными и лишь 18% - коммунальными.

Как отметил глава столичного отделения Комитета, в состав рабочих групп также вошли сотрудники подразделений Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

"Наши работники начали проверки 37 столичных розничных аптечных сетей и при проверке мы столкнулись с проблемой, когда аптеки обвиняют в высоких ценах оптовиков, а последние, в свою очередь, во всем обвиняют производителей. Поэтому мы проверим выявленные факты, разберемся в этих вопросах и вынесем решение", - сказал В.Король, сообщив, что "горячая" телефонная линия по этим вопросам работает в Киевском отделении Комитета по тел. 235-33-71.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net