Американская компания снимет фильм об украинских тюрьмах (фото)

Американская развлекательная компания Netflix снимает документальный фильм о пенитенциарной системе Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

Создатели известного сериала "Карточный домик" хотят показать зрителям всего мира, в каком состоянии на сегодняшний день находятся украинские тюрьмы и в каких условиях приходится находиться заключенным и работать сотрудникам пенитенциарной системы.

"В течение недели съемочная группа американской кинокомпании будет работать над тем, чтобы показать всему миру, в каком состоянии сегодня находится система, с какими испытаниями ежедневно сталкиваются люди, которые в ней содержатся, и те, кто в ней работает", – рассказал он.

По словам Чернышова, главный герой картины пройдет путь от заключенного с момента попадания в колонию до момента освобождения. На экранах фильм должен появиться в феврале 2018 года, однако название ему создатели еще не придумали, сообщил в комментариях к записи пресс-секретарь заместитель министра юстиции Юрий Маслак.

Ранее сообщалось, что создатели "Игры престолов" снимут сразу несколько финалов, чтобы избежать утечек информации.