Американская группа сняла клип в колонии в Киевской области

Американская инди-поп-группа Slenderbodies выпустила клип, который был снят в колонии в Киевской области. Ролик опубликован на Youtube-канале музыкантов.

Клип на песню Arrival был снят этим летом. В его создании принимали участие украинская студия 23/32 Films совместно с лондонской студией Pulse Films UK.

В клипе снялись 12 реальных заключенных, которые прошли кастинг в колонии и были выбраны из 50 соискателей. 

 

По словам продюсера 23/32 Films Дарьи Дерягиной, после съемок многие заключенные изменили свое поведение, а некоторым даже удалось выйти досрочно.

«Через две недели после съемок нам позвонил начальник тюрьмы и сказал, что многих ребят невозможно узнать: их поведение и социально-нравственные установки изменились. У многих появилась цель. А были и такие, которые через несколько месяцев после съемок проекта досрочно вышли за примерное поведение. Сегодня мы стараемся поддерживать общение с заключенными. В ближайшее время планируем поехать на свидание, передать им одежду на зиму», — рассказала Дерягина в интервью The Village.

Средства, которые были заплачены колонии за съемки клипа, направили на ремонт учреждения.

«Деньги, которые мы заплатили тюрьме за съемки, потратили на закупку стройматериалов и ремонт здания. Все прозрачно, закупки делали вместе с начальником колонии», — добавила она.

Если украинские колонии впервые привлекли к себе внимание иностранных артистов, то столичная Троещина уже давно стала популярным местом для съемок. Так, совсем недавно клип на песню White Mercedes там сняла британская певица Шарлотта Эмма Ейчисон, известная под псевдонимом Charli XCX.