Американка потратила $10 тысяч на лечение своей курицы

Селета Нотнагель из города Веллингтон, штат Колорадо, потратила 10 тысяч долларов на лечение своей курицы Блю, у которой оказались проблемы с сердцем. Об этом сообщает Yahoo.

Селета считает курицу Блю своей родсвтенной душой. Птица живет не во дворе, а в хозяйском доме. У нее есть свое место для ночевки рядом с Селетой - на прикроватной тумбочке. Питается Блю также необычно. 

По словам Нотнагель, она предпочитает сыр, арбуз, клубнику и печенье. А еще птице нравится сидеть на руках у хозяйки или лежать на коленях. 

В марте 2020 хозяйка заметила, что поведение любимой курицы изменилось. По словам Селеты, птица отказывалась обниматься, задыхалась и выглядела уставшей. Женщина отнесла Блю к врачам. 

Птице делали рентген, брали кровь, проводили обследование ультразвуком и эхокардиограмму. Лишь к осени ветеринары поняли, что у Блю незаращение кровеносного сосуда, которое привело к респираторной недостаточности.

Подобные дефекты исправляют у детей, а с недавних пор и у собак и кошек. Птицы же подобные операции не переживали ранее никогда. 

Операция стоила около 4 тысяч долларов и была довольно рискованной. Но без хирургического вмешательства Блю бы не выжила. 

Нотнагель рассказывает, что сказала мужу выкопать яму побольше, если птица умрет, чтобы похоронить там их вдвоем. Но, к счастью, операция прошла успешно, и через 12 часов курица пришла в норму. 

Общие расходы на лечение Блю составили примерно $10 тысяч. При этом страховка покрыла лишь 2,5 тысячи. Селета Нотнагель рассказала, что люди удивляются, услышав, сколько потратили на лечение курицы. 

Хозяйка уверена, что у людей не возникло бы вопросов, если бы столько потратили на спасение своей собаки или кота. Но курицу почему-то воспринимают несерьезно. 

Ранее мы рассказывали о том, что голубя, который прилетел из США в Австралию, убивать не будут. Он оказался австралийцем.