Алкоэпопея: Киевсовет не собирается отменять запрет на продажу алкоголя
Фото: запрет алкоголя в ночное время (КП в Украине)

Постановлением Высшего хозяйственного суда Украины частично удовлетворена кассационная жалоба Киевского городского совета. А именно исключено обязательство отменить решение Киевсовета относительно ограничения реализации алкоголя в ночное время. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Мы выиграли суд. Решение принято в нашу пользу, и мы не обязаны отменять запрет на продажу алкоголя в ночное время", - сообщил начальник управления правового обеспечения деятельности Киевсовета Владимир Слончак.

А автор данного решения, депутат Киевсовета Владислав Михайленко, заявил, что запрет положительно повлиял на жизнь киевлян.

"Это победа киевлян. Меньше нарушений общественного порядка после полуночи, меньше пьяных ссор и драк под круглосуточными магазинами", - отметил Владислав Михайленко.

Депутат напомнил, что речь идет о продаже в магазинах и супермаркетах. Решение Киевсовета не распространяется на рестораны и кафе.

Напомним, иск об отмене соответствующего решения Киевсовета было подано Киевским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины.