Альтернатива "ВКонтакте": украинская соцсеть Ukrainians прекращает существование
Фото: логотип соцсети Ukrainians

Украинская соцсеть Ukrainians, которая должна была стать для жителей нашей страны заменой российского "ВКонтакте", прекращает свою работу.

Об этом на своей странице в Facebоok сообщила соосновательница соцсети Александра Струмчинская.

"Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль, и я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта", — написала она.

По словам Струмчинской, одного ее голоса недостаточно для того, чтобы самостоятельно продолжать реализацию проекта. А руководство компании-разработчика, которая также является соучредителем соцсети, отказалось не только от самостоятельного развития проекта, но и от передачи его другой стороне, которая смогла бы продолжить его разработку.

Отметим, что украинская соцсеть Ukrainians начала свою работу в начале июня этого года. На момент закрытия в ней уже были зарегистрированы почти 400 тысяч пользователей.

А в середине мая этого года Петр Порошенко подписал указ о блокировании на территории Украины ряда российских ресурсов, в число которых вошли популярные соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисы "Яндекс".