airBaltic возобновит полеты в Украину: первый рейс — из Вильнюса

Латвийская авиакомпания airBaltic с 1 декабря возобновит полеты в Украину и начнет выполнять новый рейс Вильнюс-Киев. Об этом сообщает издание avianews.com со ссылкой на перевозчика.

Согласно расписанию, вылеты на самолете Airbus A220-300 будут осуществляться два раза в неделю — по вторникам и субботам. Рейсы из Киева будут отправляться в 11:15, а из Вильнюса — в 09:00. 

Минимальная стоимость билетов на рейс по маршруту Киев-Вильнюс составит 25 евро, а обратно — 19 евро. В эту цену входит перевозка только ручной клади.

В airBaltic отмечают, что аэропорт Вильнюса можно использовать для транзита в Ригу, Амстердам, Париж, Лондон, Мюнхен и Берлин с удобной пересадкой.

Как сообщает литовское издание DELFI, airBaltic специально создал филиал в Литве для запуска маршрута в Киев, поскольку из Латвии выполнять полеты по этому маршруту пока не разрешается.

«Мы хотим выполнять полеты и в так называемые третьи страны, не входящие в Европейский союз. Преимущественно, речь идет о полетах в Киев. Поэтому нам нужна фирма в Литве», — сказал директор авиакомпании Мартин Гаусс.

Отметим, что из-за карантинных ограничений украинские туристы сейчас не могут летать в Литву. Въезд в страну разрешен украинцам, которые имеют разрешение на проживание в Литве, являются близкими родственниками граждан Литвы, являются работниками дипломатических и консульских учреждений, учатся в Литве и т. д.

Напомним, украинская авиакомпания Windrose открывает прямые рейсы в Македонию с 6 декабря. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям.