«Агенти змін» создадут новую навигацию для двух станций метро


Кликните для увеличения

Реализовать пилотный проект внедрения новой навигации на станциях «Крещатик» и «Майдан Независимости» планируют ровно через год. Дизайнеры говорят:

«Мы начали с пилотного проекта для двух станций: Крещатик и Майдан Независимости. Элементы навигации будем внедрять по частям, чтобы можно было проверить эффективность решения в реальных условиях, и в случае необходимости исправить. Таких этапов только для Крещатика и Майдана будет несколько, они продлятся ориентировочно до июля следующего года».


Пример новой навигации


Размещение навигации на дверях метро

Алгоритм внедрения будет следующим:

  • Сначала все элементы навигации публикуются в интернете, чтобы собрать отзывы и избавиться от наиболее грубых ошибок;
  • После этого из самых дешевых материалов (ПВХ или наклейки) делаются тестовые прототипы, которые размещаются на станциях;
  • Происходит сбор данных на основе взаимодействия с временными указателями: критика, отзывы и т.д.;
  • На станциях появляются финализированные элементы навигации из металла и пластика.


План внедрения новой навигации. Кликните для увеличения

Таким образом, «Агенти змін» хотят избавиться ошибок, пройдя через несколько этапов тестирования прототипов, пишет "Хмарочос".


Инфостенд для планирования маршрута

В результате годовой работы на двух станциях метро появятся такие указатели: инфостенды с пронумерованными выходами из метро, ​​номера и названия выходов, инфостенды для планирования маршрута, отметки на выходах. Дизайнеры отмечают, что это лишь первый небольшой шаг. Новая навигация будет постепенно вытеснять старую, некоторое время существуя с ней параллельно. Подробнее с планами «Агентів змін» можно ознакомиться на специально созданном сайте.