Театралам "Уроки танго и любви" преподаст Алиса Фрейндлих, "Рассказы Шукшина" на современный лад озвучит Евгений Миронов, с "Белой гвардией" пожалуют из Москвы Хабенский и Пореченков. Кроме того, ценителей джаза ожидает двухдневный фестиваль, любителей тонкой сатиры - новые произведения Михаила Жванецкого, поклонников украинской эстрады - концерты Виктора Павлика и Ани Лорак.

19-20 марта в Киевском национальном академическом театре оперетты состоится ІХ Международный джазовый фестиваль "Єдність", хедлайнерами которого станут квартет литовского бас-гитариста Леонида Шинкаренко и квартет российского саксофониста Олега Киреева.

В программе первого дня фестиваля - выступления юных музыкантов "Little Band Academy" под руководством Виктора Басюка (Украина); музыкантов Владимира Соляника, Дм.Тагана и Кеме Марилена (Украина, Монголия, Камерун); "Ревенко-бенд" (Украина), джазовой пианистки Кумико Андо (Япония) и квартета Л.Шинкаренко (Литва). Во второй день на сцену выйдут "Cherkasy Jazz Quintet", трио Александра Саратского (Украина), трио Богдана Гуменюка (Украина, Израиль), трио Томаша Мухи (Польша, Финляндия), квартет Олега Киреева (Россия). Начало концертов в 18:00.

Также 19 марта свои новые произведения представит киевскому зрителю знаменитый писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Концерт состоится в Международном центре культуры и искусств (Октябрьском дворце), начало в 19:00.

Кроме того, с гастролями в Киеве находится Театр наций под руководством Евгения Миронова. 19-20 марта в театре русской драмы им.Леси Украинки будут представлены "Рассказы Шукшина". По замыслу постановщика Алвиса Херманиса, актеры не изображают крестьян из советской деревни 70-х годов, а остаются на сцене современными людьми, рассказывающими простые и трогательные человеческие истории, которые могут случиться с каждым и поэтому понятны всем. В спектакле заняты: Е.Миронов, Юлия Свежакова, Юлия Пересильд, Наталья Ноздрина, Дмитрий Журавлев, Александр Гришин, Александр Новин, Павел Акимкин. Начало представлений в 19:00.

20 марта в Международном центре культуры и искусств в рамках европейского турне выступит басист группы "Deep Purple" Гленн Хьюз. В программе - композиции из репертуара "Deep Purple" и авторские работы. Начало концерта в 19:00.

В воскресенье, 21 марта, в национальном дворце искусств "Украина" выступит звезда этнической музыки Цезария Эвора (Cesaria Evora) с новой программой "Nha sentimento" - "Мои чувства". "Босоногая дива" с островов Зеленого Мыса представит душевные баллады из последнего альбома. Начало в 19:00.

23 марта в НДИ "Украина" состоится творческий вечер Виктора Павлика "Освідчення". Креативная, концептуально новая концертная шоу-программа посвящается женщинам. Гости вечера - звезды российской эстрады Николай Трубач и Алексей Глызин. Начало в 19:00.

24 марта концертом на главной сцене страны Ани Лорак завершит всеукраинский тур с новой программой "Солнце". Организаторы обещают живой звук и яркое шоу, а также лучшие хиты прошлых лет. Начало концерта в 19:00.

Также в этот день украинскую столицу с булгаковской "Белой гвардией" посетит МХАТ им.Чехова. В спектакле заняты Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Александр Семчев, Анатолий Белый, Валерий Трошин, Наталья Рогожкина, Иван Жидков, Вячеслав Жолобов, Владимир Кашпур и др. Режиссер - Сергей Женовач. Международный центр культуры и искусств, начало в 19:00.

25-26 марта Киев с гастролями посетит Алиса Фрейндлих со спектаклем "Уроки танго и любви" по пьесе Валентины Аслановой. Главная героиня - популярная в прошлом танцовщица, у ног которой в свое время лежал весь Париж. На склоне лет Мадлен Вердюрен живет размеренной жизнью в предместье Парижа, ей помогает дальняя родственница, старая дева из Прованса Симона. А еще у нее есть воспоминания, сны, фантазии, грезы... Все меняет один телефонный звонок, после которого Мадлен кажется, что время повернулось вспять. В спектакле также заняты Варвара Владимирова и танц-театр "Крепостной балет". Постановка Елены Прокофьевой. Международный центр культуры и искусств, начало представлений в 19:00.

Кроме того, 26 марта во дворце "Украина" состоится концерт Валерия Меладзе, а 28 марта здесь же выступит Владимир Кузьмин.

В то же время, в кинотеатрах Киева демонстрируются романтическая комедия "Охота на бывшую", криминальная драма "Камера 211" и 3D-анимация "Как приручить дракона" (созданная авторами "Шрека" и "Мадагаскара"), а также романтические комедии "Любовь с большом городе 2", "О чем говорят мужчины", "Однажды в Риме", "Мои звезды и я", фэнтези "Алиса в стране чудес 3D", триллеры "Остров проклятых", "Замерзшие", "Человек-волк", драмы "Другой мужчина", "Антихрист", "Дорогой Джон", "Дориан Грей", "Повелитель бури" и другие новинки кино.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net