Адвокат Трампа приехал в Киев, — The New York Times

В среду, 4 декабря, адвокат американского президента Дональда Трампа Руди Джулиани прилетел в Киев, чтобы встретиться с бывшим генпрокурором Виктором Шокиным и экс-прокурором Константином Куликом. Об этом сообщило The New York Times.

По информации издания, адвокат Трампа использует поездку в Киев для подготовки документального сериала. Его покажут на телеканале One America News, чтобы продвигать протрамповскую позицию и противостоять импичменту президента США. Ранее, 3 декабря, Джулиани встречался в Будапеште с бывшим генпрокурором Луценко. 

NYT сообщает, что первые два сезона сериала уже вышли в эфир. Это интервью с тремя бывшими украинскими чиновниками: экс-дипломатом Андреем Телиженко, бывшим нардепом Андреем Артеменко и экс-главой ЦИК Михаилом Охендовским. Сериал представляет «республиканскую альтернативу слушаниям об импичменте» Трампа.

Напомним, ранее депутат Гончаренко обратился в ГБР с просьбой расследовать возможное злоупотребление властью Владимиром Зеленским. В телефонном разговоре с Дональдом Трампом президент Украины назвал генпрокурора Рябошапко «100% своим человеком».