Адвокат опровергает доказательства причастности Антоненко к убийству Шеремета (фото, видео)

Адвокат Юлии Кузьменко Влад Добош опубликовал фото и видео, которые могут опровергнуть версию МВД о том, что на месте убийства Шеремета в июне 2016 года был украинский военный Андрей Антоненко (Риффмастер).

«Вспомните брифинг Министерства внутренних дел и человека с принтами, будто бы Рифмастера. А теперь внимание, смотрите фото и видео. Добавляю скрины с брифинга и добавляю видео и фото реального человека. Это явно не Риффмастер», — пишет Владислав Добош в Facebook.

Напомним, во время брифинга в МВД, правоохранители заявили, что одним из доказательств обвинения является сходство принтов на одежде Антоненко с человеком, который участвовал в «гражданской блокаде Крыма» и подорвал линию электропередачи в Херсонской области.

Адвокат нашел видео времен гражданской блокады Крыма с места подрыва электроопор, где видно человека с таким  принтом на одежде, как у Антоненко. На скриншоте видно, что это не Антоненко, утверждает Добош.

 

Напомним, в воскресенье, 22 декабря, в центре Киева прошел концерт «Белыми нитками» в поддержку Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь, которых подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как сообщалось ранее, в четверг, 12 декабря, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. В тот же день столичная полиция объявила подозрение в убийстве журналиста Павла Шеремета сержанту Сил специальных операций и музыканту Андрею (Riffmaster) Антоненко. Позже с обысками пришли в дом медика Юлии Кузьменко, которую подозревают в убийстве журналиста.