Админпротоколы и уголовное дело:  как полиция боролась с нарушителями карантина выходного дня

Столичная полиция на выходных усилила контроль над соблюдением карантина. Под особым присмотром оказались рестораны, кафе и бары. Не смотря на запрет, некоторые из них продолжали работать в выходной. Об этом сообщает Нацполиция Киева. 

Столичные полицейские составили админпротоколы на администрацию ресторанов «Хлебный» и «Редкая птица». Администрация заведений получила их за грубое нарушение правил карантина. 

Во время рейда сотрудники полиции установили факты несоблюдения установленных ограничений в этих заведениях. Правоохранители прекратили работу ресторанов, вывели всех посетителей и составили административные протоколы по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полицейские также закрыли столичный спортивный клуб  «5 элемент». Во время рейда стражи порядка установили, что он работает в обычном режиме. 

Правоохранители предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности, однако в ответ услышали отказ прекратить работу и впустить полицейских в помещение. В результате помимо административного протокола, полиция открыла уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы писали о том, что теперь по выходным Киев усиленно патрулируют правоохранители. Кроме того, будут привлекаться около 20 мобильных групп из числа спецназовцев.