А.Аваков: В Нацгвардию записалось более 4 тыс. человек, планируется создать еще два центра подготовки

Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков, передает УНН.

"Сегодня был в учебном центре Национальной гвардии Украины в селе Новые Петровцы Киевской области. Сейчас там проходят подготовку более 500 добровольцев из числа бойцов самообороны. Говорил с добровольцами, расспрашивал в перерывах между стрельбами, учениями, занятиями.
Мне очень понравился деловой и рабочий настрой на полигоне. Нет, это не игра и не приключение для авантюристов - мы сможем создать реальную силу, которая будет удерживать баланс порядка в стране от посягательств экстремистов извне и изнутри.

Новобранцы заверили, что они всем обеспечены и им уделяют много внимания. Добровольцы изучают огневую подготовку, материальную часть оружия, а также имеют практические занятия. В частности, стреляют из разного вида стрелкового оружия, а также занимаются физической подготовкой.

Заходил в палатки. Немного неуютно было на фоне сегодняшнего похолодания, но как заверили ребята - на Майдане и не такое терпели. Потихоньку налаживается и быт и отношения с инструкторами и бойцами регулярных частей Нацгвардии.
В ближайшее время планируется открыть, по крайней мере, еще два таких центра подготовки в других регионах страны", - написал А. Аваков на своей странице в Фейсбуке.