86 метров в длину: на Дарнице нарисовали рекордный мурал

В Дарницком районе Киеве нарисовали мурал длиной 86 метров в стилистике Самчаковской росписи. Теперь это — самая длинная Самчиковская роспись в Украине, зарегистрированная в Национальной книге рекордов. Об этом сообщают в Дарницкой РГА.

Арт-объект нарисовали на заборе вдоль специализированной школы № 105 по улице Симферопольской, 10. В создании мурала приняли участие жители микрорайона и другие активисты, которые в течение десяти рабочих дней разрисовывали 57 секций железобетонного забора. 

Представительница Книги рекордов Украины зарегистрировала новый Национальный рекорд в категории «Самая длинная Самчиковская роспись длиной 86 метров».

«Местные жители сначала присматривались, что делается, а потом брались за кисти и рисовали вместе с нами. Самое приятное в этом проект — помощь и поддержка людей», — рассказала одна из организаторов проекта Марина Казаченко.

Напомним, на стене нового жилого дома возле станции метро «Харьковская» появился новый мурал, изображающий мать с младенцем. По словам авторов работы, это — самый высокий мурал в Европе.