15 июня в 15:22 в оперативно-координационный центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве поступило сообщение о возгорании одного из зданий, которое не эксплуатируется, на территории "Экспоцентра Украины", что по ул. Глушкова, 1. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в г. Киеве.

Спасатели двадцать шестой Государственной пожарно-спасательной части за несколько минут прибыли на место и провели разведывательную операцию. Оказалось, что горит чердак здания. Из-за повышенного ранга пожара на место съехались 17 единиц основной и специальной техники и около 80 человек личного состава.

Общими силами огонь спасателям удалось преодолеть в 16:13. В результате возгорания в помещении сгорели и разобрали 250 кв.м деревянных конструкций кровли.

Эксперты опытно-испытательной лаборатории, которые также присутствовали на месте пожара, сейчас рассматривают версию умышленного поджога, поскольку никаких признаков короткого замыкания нет, а доказательства свидетельствуют о пребывании в здании посторонних лиц.

Устанавливаются окончательные причины пожара, а виновных в нем будут искать правоохранительные органы.