Об этом сообщил заместитель председателя КМДА Виталий Журавский, информирует пресс-служба КГГА.

«Это победители международных, всеукраинских олимпиад, конкурсов, соревнований, фестивалей. Все они 19 июня 2008 года о 13:00 в Колонном зале столичной мэрии получат Благодарности Киевского городского головы», – сказал Виталий Журавский.

Он рассказал, что среди награжденных: в номинации «Интеллект и талант» – 27 учеников, которые заняли И место на ІV этапе Всеукраинских ученических предметных олимпиад, ІІІ этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно исследовательских работ учеников, – членов Малой академии наук Украины, призеров Международных ученических предметных олимпиад; в номинации «Грация и сила» – 20 учеников – воспитанников юношеских спортивных школ, которые стали чемпионами спортивных турниров европейского и международного уровней; в номинации «Творчество и вдохновение» – 8 учеников, которые стали лауреатами международных фестивалей детского и юношеского творчества; в номинации «Авторитет и лидерство» – 12 лидеров ученического самоуправления.

«Фамилии этих юных киевлян будут внесены в Книгу Почета учеников м. Киева, которые своими достижениями преумножили славу города, ведь их имена теперь известны не только в Киеве, но и во всей Украине и далеко за ее пределами», - отметил Журавский.

Газета по-киевски