617 тонн снега вывезли с улиц столицы за прошедшие сутки

Об этом УНН сообщили в Главном управлении контроля за благоустройством КГГА.

В частности, по информации, поступившей от районных в городе Киеве госадминистраций, коммунальной корпорации "Киевавтодор" и коммунального объединения "Киевзеленстрой", к уборке столицы от снега было задействовано 514 единиц техники и 6 тыс. 528 работников коммунальных предприятий.

В частности: 378 единиц снегоуборочной техники и 819 работников КП ДЭУ, 36 единиц техники и 547 сотрудников КП УЗН, 100 единиц специализированной техники и 5 тыс. 162 работника КП УЖХ.

Кроме того, силами коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" убрано 185 парковок.
По информации Главного управления здравоохранения о количестве полученных травм жителями города в результате гололеда, более всего травмировано жителей в Святошинском и Оболонском районах (по 10 человек).

Следует отметить, что за отчетный день инспекторы профильного управления совместно с районными отделами благоустройства вручили нарушителям 253 предупредительных предписания с требованием обеспечить уборку закрепленной и балансовой территории от снега и составили 51 протокол по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

УНН