359 единиц спецтехники и 70 бригад ручной уборки расчищают город от снега, — КГГА

Сейчас в столице работают 359 единиц снегоуборочной техники и 70 бригад по ручной уборке КК «Киевавтодор». В течение дня они (при необходимости и вспомогательная техника) будут обеспечивать уборку столицы от снега. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

На улицах с интенсивным трафиком крупногабаритная спецтехника «Киевавтодора» находится на исходных позициях, чтобы в случае усиления осадков иметь возможность немедленно приступить к очередной обработке противогололедными материалами.

В то же время, компактная спецтехника и бригады по ручной уборке не прекращают работы по зимнему содержанию: постоянно убираются и, в случае необходимости, обрабатываются посыпочными материалами тротуары, наземные пешеходные переходы, лестничные марши, остановки общественного транспорта, обслуживаемые предприятиями «Киевавтодора».

Учитывая прогноз синоптиков об усилении снегопада во второй половине дня, коммунальная корпорация обращается ко всем владельцам транспортных средств с просьбой не парковаться вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.