22 Pushup Challenge: Кличко 22 раза отжался ради бойцов АТО (видео)

Киевский мэр Виталий Кличко присоединился к флешмобу #22PushUpChallenge в поддержку бойцов, вернувшихся из зоны военных действий на востоке Украины и пытающихся адаптироваться к мирной жизни.

Эстафету столичный градоначальник принял от патрульной полиции Киева. 

"Я убежден, что каждый украинец должен быть сильным и здоровым, чтобы защитить себя, свою семью, свою страну! Я передал эту эстафету своему брату Владимиру Кличко, который сможет распространить акцию в поддержку наших воинов и нашей страны за пределами Украины", — написал мэр на своей странице в Facebook.

Отметим, что зародился флешмоб #22PushUpChallenge в США в 2016 году. Его основной целью является поддержка участников боевых действий с посттравматическим синдромом. Участники флешмоба отжимаются от пола 22 раза и передают эстафету дальше. В оригинальных условиях флешмоба участник должен повторять отжимания на протяжении 22 дней.

Свое название флешмоб получил после обнародования статистики о самоубийствах среди ветеранов США за 2014 год. Выяснилось, что ежедневно около 22 ветеранов кончают жизнь самоубийством. Позже эту цифру уточнили и снизили до 20.

Как мы писали раньше, под Киевом переселенцы строят круглый дом для участника АТО.