Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"С одной стороны, 2012 год выдался для транспортников достаточно сложным, но с другой - очень результативным, ведь в этом году нам есть о чем отчитываться перед киевлянами. В течение года были завершены серьезные инфраструктурные объекты, о которых последние 10 лет только говорили. Это и реконструкция транспортных развязок на Днепровском спуске, на Набережном шоссе в Печерском районе, реконструкция узла на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе, капитальный ремонт проспекта Бажана и бульвара Леси Украинская, капремонт улиц Красноармейской и Горького. То есть мы практически обновили основные магистрали центральной части города ", - рассказал Иван Шпилевой.

Он также добавил, что за год значительно пополнился парк общественного транспорта города, еще более разветвленным стал метрополитен и трамвайная сеть столицы.

"На следующий год у нас не менее амбициозные планы. Это и завершение реконструкции Почтовой и Ленинградской площадей, улицы Кировоградской. Планируем приступить к капитальному ремонту проспекта Победы и сдать в эксплуатацию еще одну станцию метро ", - сообщил первый заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры.

www.unn.com.ua