По информации ЦГЗ, на сегодня заявки на участие в демонстрациях подали Коммунистическая партия Украины, Прогрессивная социалистическая партия Украины, Федерация профсоюзов Украины, партия Справедливость, общественные организации Стоп фашизм!, 1 Мая, Антиросійский трибунал.

Как отметили в Главке милиции, для обеспечения охраны общественного порядка также создан оперативный штаб, 9 групп документирования, следственно-оперативные группы, группы сопровождения участников акций.

Как сообщалось ранее, Федерация профсоюзов Украины планирует провести акции протеста и праздничные мероприятия в Киеве 1 мая, заявил глава Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Василий Хара.

Кроме того, Киевская горгосадминистрация ограничила движение транспорта по улице Крещатик 1 и 9 мая. В частности, движение будет ограничено 1 и 9 мая с 10:00 до 22:00 на участке от Майдана Незалежности до улицы Богдана Хмельницкого. Движение решили ограничить в связи с проведением в центре Киева массовых акций и праздничных мероприятий по случаю международного дня солидарности трудящихся и Дня Победы, сообщают в Киевгорадминистрации.

{google}

Корреспондент.net