17 марта 2009 года – день закрытия Украинской недели моды, где удалось побывать и нам.

В этот день были представлены новые имена: Светлана Саворонова, Оксана и Светлана Малинины, Ольга Кучинская, Юлия Платанная и совместный проект Дины Кравченко и Андрея Спасова для модного дома Ikra. А также, Fresh Fashion: Ирина Красильникова, Татьяна Андрейченко, Andrea Tincu (Румыния), Nataliya Dolenko (Великобритания).

{google}

Наибольшие впечатления оставили Дина Кравченко и Андрей Спасов . Они удивили публику удачным сочетанием черно-желтых оттенков шелковых, трикотажных, шерстяных тканей. Коллекция была создана в течении 3-х недель, поэтому выход моделей был слегка хаотичен и алогичен, но это придало особую изюминку всей коллекции. Королевой подиума стала милая девочка 5-ти лет в черном цилиндре и желто-черном платье с драпированной юбкой.

Выпускница Лаборатории Моды – Вячеслава Зайцева – Юлия Платанная представила готическую коллекцию одежды, в которой соединила чудесную игру белого, серого и черных цветов. Также, разнообразием цветовых гамм и фактурой нарядов поразили дизайнеры линии Fresh Fashion, в своих коллекциях они показали модные веяния этого сезона.

{google}

В целом, было заметно, что финансовый кризис отыгрался практически на всех коллекциях дизайнеров. Сюда пришли люди не только посмотреть на модельеров, но и себя показать. По-моему мнению, Украинская неделя моды – это закрытый показ для «своих» же (свои выставляются, свои и раскручиваются). Очень жаль, что по-прежнему простые люди с улицы не могут попасть на показы коллекций украинских дизайнеров.