Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в программе мероприятия - поздравление Киевского городского головы Леонида Черновецкого, а также выступления глав общественных организаций.

"Реализация этого распоряжения будет содействовать возрождению национальных традиций, повышению социального статуса женщин, воспитанию чувства патриотизма и уважения к женщине-матери. Этот день возвращает нас душой к давним традициям, учит умению проносить через всю жизнь уважение к матери", - отметила первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.

Напомним, День матери отмечается ежегодно во второе воскресенье мая. Праздник установлен в 1999 году соответствующим Указом Президента Леонида Кучмы в поддержку инициативы Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи, международной организации "Женское сообщество", Союза женщин Украины, общественной организации "Союз украинок".

Праздник является международным и в разных странах мира приходится на разные даты, но в большинстве стран это тоже второе воскресенье мая (в США, Австралии, Канаде, Мексике, Индии и т.д.). А вот в России он празднуется в последнее воскресенье ноября (с 1998 года), в Норвегии - во второе воскресенье февраля.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net