1-2 октября состоится пятая «Тбилисоба на Андреевском спуске»

Андреевский спуск снова наполнится ароматами традиционных грузинских блюд, звуками грузинских песен, ритмами грузинских танцев.
На протяжении двух дней на сцене напротив театра «Колесо» будут выступать украинские и грузинские артисты. Среди которых группа «Соломия», ансамбли «Ибериели» и «Иберия», хор из Тбилиси Georgian Voices, Шмаги Тагиашвили, балет “Georgia”. Те, кого ритмы грузинской музыки склонят к танцам смогут принять участие в танцевальном флеш-мобе.
Для ценителей живописи, а также для тех, кто хочет узнать грузинскую культуру сквозь призму визуального искусства в музее Кавалеридзе будет выставка грузинских художников, которая продлится до 9 октября. В первый день фестиваля там же можно будет принять участие в литературных чтениях.
Дом-музей Булгакова в эти дни предлагает гостям узнать о связи великого киевлянина с Тбилиси.
Открыть новые горизонты и узнать о курортах Грузии гостям предложат во дворике бутик-отеля «Воздвиженский». Там, с мечтами об отпуске и путешествии в солнечную Грузию, гости смогут продегустировать лучшие грузинские вина.
Гостей ждут разные мастер-классы, перформанс от Музея Сновидений, а также много других сюрпризов и приятных неожиданностей от организаторов фестиваля. Так, за хорошие знания по истории и культуре Грузии можно будет выиграть путешествия от компании Илви Тур, или билет в Тбилиси с огромной скидкой от авиакомпании Atlas Global.
Фестиваль продлится с 1.10 по 2.10, программа начинается в 12:00 и длится до 19:00.