Журнал «Forbes.Украина» объявил о перезапуске

Компания Forbes нашла нового издателя в Украине и объявила о запуске обновленного журнала «Forbes. Украина» уже этой весной. Об этом сообщили на сайте издания.

Новым издателем журнала в Украине станет компания «Уяви!» — ее конечным бенефициаром являются главред предыдущей версии «Forbes. Украина» Владимир Федорин и белорусский инвестор Артур Гранц.

«Журнал "Forbes.Украина" будет выходить десять раз в году на украинском и русском языках. Он будет политически независимым и будет соответствовать самым высоким профессиональным, редакционным и этическим стандартам, установленным в Forbes», — рассказали в компании.

Более 80% контента будет локальным, то есть, будет касаться именно Украины. При этом, в журнале будут выпускать рейтинги самых богатых и влиятельных людей страны, как это делает сам Forbes. Кроме того, в компании анонсировали, что со второй половины 2020 года появится интернет-версия журнала «Forbes.Украина».

«Я очень рад вернуться к работе с Forbes. Мы собираемся создать потрясающий продукт для этих бурных времен, помогая украинским читателям и пользователям понять огромный потенциал нашей страны», — сказал Федорин.

Отметим, что с 2010 года правами на украинскую франшизу Forbes владела компания UMH, основанная Борисом Ложкиным. В 2013 году журнал перешел в собственность олигарха Сергея Курченко — тогда часть редакции уволилась. Через несколько лет компания Forbes запретила UMH использовать свой бренд и с января 2017 года журнал закрылся. 

Напомним, девелоперская компания Kyivproekt Development провела полную реконструкцию конечной станции скоростного трамвая «Кольцевая дорога», которая станет частью будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) внутри строящегося ТРЦ April City.