«Жизнелюб» запускает проект по трудоустройству пожилых людей

Благотворительный фонд Гарика Когородского «Жизнелюб» объявил о своем новом проекте под названием «Трудолюб», который посвящен трудоустройству людей в возрасте от 50 лет и старше.

«Такие соискатели терпеливы и усидчивы, ответственны, носители уникального опыта. Но сайты работодателей переполнены вакансиями с возрастным цензом 35 лет. Мы хотим доказать, что люди возраста 50+ на многое способны!»  — говорят в «Жизнелюбе».

Сейчас фонд ищет социально ответственных работодателей, которые готовы присоединиться к проекту и нанимать на работу сотрудников старшего возраста на полную или частичную занятость. В «Жизнелюбе» подчеркивают, что такие соискатели готовы учиться новому и осваивать современные профессии.

Всех заинтересованных руководителей и HR специалистов, готовых трудоустраивать соискателей в возрасте 50+, просят писать на почту ia.trudolub@gmail.com с темой «Работодатель для Жизнелюба».

Напомним, что недавно в гастробаре Rebra & Kotlety запустили благотворительную акцию в помощь фонду «Жизнелюб». Там подают специальные коктейли, часть выручки от которых идет на помощь пожилым людям.