Жителей Теремков возмутили дохлые утки на местном озере (фото) — обновлено

Жителей нового ЖК «Лико-град» в Голосеевском районе города Киева возмутили дохлые утки на местном водоеме.

Об этом редакции «Нашего Киева» сообщили местные жители.

Дохлых птиц обнаружили на берегу водоема в Елизаветинском парке на Теремках. Жители жилого комплекса взволнованы ситуацией и хотят выяснить причину массовой смерти уток. По одной из версий, птицы могли умереть из-за неизвестной бациллы, по другой — из-за отравления. На данный момент местная санитарно-эпидемиологическая служба никак не отреагировала на сложившуюся ситуацию с мертвыми птицами.

Обновление. Местные жители предполагают, что в массовой смерти птиц может быть виновен местный застройщик, которого из-за давления общественности могут отобрать земельный участок. Сообщается, что проект решения на расторжение договора аренды уже представлен в городском совете. 

Ранее мы рассказывали, что суд выпустил под уменьшенный залог организаторов птичьих могильников под Киевом. Владельцев птицефабрики, которая выбрасывала трупы птиц, задержали 8 июня по подозрению в организации птичьего могильника в Киевской области и загрязнении окружающей среды. Сообщается, что данная птицефабрика вместо утилизации останков птицы закапывала их в поле.