Женщина, застрявшая в многокилометровой пробке на трассе Киев—Житомир, чуть не родила прямо в дороге. Ее чудом успели вовремя вытащить из затора и передать в руки врачей.
Родила она уже в «скорой» — на свет появился мальчик. Помогли женщине родить киевские волонтеры, которые до сих пор вытаскивают машины из снежных заносов. Волонтер Георгий рассказал, что о родах узнал из анонимного сообщения в «Вконтакте», которое пришло ему в «личку». Он так и не узнал, кто его отправил.

«В воскресенье утром на джипах мы выехали на трассу: расчищали снег, вытаскивали машины, привозили людям еду и теплую одежду. Уже под вечер добрались до автобуса со школьниками. Но у нас уже не было сил прочистить им дорогу. Договорились сделать это утром и собирались ложиться спать в автобусе прямо с детьми, — рассказывает нам Георгий. — Внезапно пришло сообщение, что девушка на дороге рожает. Мы тут же сорвались и поехали». По его словам, нашли машину с роженицей не сразу.

Сначала волонтеры по ошибке заглянули не в тот автомобиль. «Там сидел мужчина. На вопрос: «У вас тут никто не рожает?» — он ответил: «Та мне не надо. Я детей делаю, а не рожаю», — вспоминает Георгий.

Следующая машина была именно той, в которой находилась женщина. Волонтеры пересадили ее в свое авто и повезли на «Житомирскую». К этому моменту у нее уже начались сильные схватки. Родила женщина по дороге в больницу — прямо в карете «скорой». Мальчика назвали в честь спасителя — Георгием.

По словам волонтера, он знает, что зовут женщину Светланой. «Пока мы везли ее, я постоянно общался с ее мужем по телефону. Рассказывал, как она, успокаивал. Но своего имени он не назвал и всегда звонил со скрытого номера. А вчера набрал и пообещал вручить мне подарок», — сказал Георгий.

segodnya.ua