Зеленстроевцы следят за ранней рассадой. Так, уже рассажены в горшки бегония и цинтария. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Высадка цветов требует индивидуального подхода. Надо учитывать время посадки растений в открытый грунт, период прорастания отростка до момента образования корешка, условия увлажнения, вида субстрата т.д.. Например, чтобы в мае высадить рассаду, специалисты оранжерей осуществляют высев семян бегонии в конце декабря прошлого года, а тагетис - в феврале текущего года.

"Весной начнем высадку трех тысяч весенних цветов. Капитальная реконструкция оранжерейных хозяйств с использованием энергосберегающих конструкций увеличит количество выращенной рассады собственными силами. В ближайшее время мы планируем расширить ассортимент продукции", - отметил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

Напомним, сегодня в столичных оранжереях выращивается на 15 тыс. кв. г. более 5 тысяч цветочной продукции, которая состоит из летников, многолетников, ковровых растений и тех, которые не зимуют в почве.

www.unn.com.ua