КВЦ «Парковый» охраняют перед корпоративом «Слуги народа» (фото)

Сегодня, 20 декабря, в столичном КВЦ «Парковый» на улице Парковой, 16а должен пройти корпоратив партии «Слуга народа». По информации «УНН», территорию конференц-центра охраняет полиция.

«Возле киевского международного конференц-центра "Парковый" собралась полиция, которая охраняет территорию. Сегодня там запланирован корпоратив фракции "Слуга народа". В данный момент установлен забор возле пешеходного перехода», — сообщает агентство.

В комментарии изданию НашКиев.UA полиция не подтвердила информацию об охране центра. В Нацполиции Киева отметили, что сейчас правоохранители перешли на усиленный вариант службы и охраняют правопорядок во всем центре Киева.

«Полиция не занимается охраной. Мы ведем усиленную службу в центре города, чтобы обеспечивать публичную безопасность и порядок», — ответили в пресс-службе Нацполиции.

Ранее издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники в фракции сообщало, что «Слуга народа» проведет новогодний корпоратив в пятницу, 20 декабря, в ресторане CHI на территории выставочного центра «Парковый». Обычно именно там по понедельникам собираются на заседание фракции «Слуга народа».

«Туда приглашены народные депутаты, чиновники и Офис президента во главе с Владимиром Зеленским», — говорится в сообщении. 

Напомним, в среду, 18 декабря, депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за принятие законопроекта о снятии неприкосновенности.