В ночь с 8 на 9 августа Киевводоканал осуществит профилактическую промывку всех сетей ж/м «Красный хутор» (частные дома) в Дарницком районе. Профилактические работы продлятся с 23:00 8 августа в 7:00 9 августа.

Прочистка осуществляется ночью, чтобы не создавать неудобств жителям домов. В течение этого времени Киевводоканал не рекомендует использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления пищи без предварительного кипячения. После завершения профилактических мероприятий абонентам перед использованием воды из крана нужно спустить ее на протяжении 15 мин. О профилактические мероприятия на сетях Киевводоканал заранее предупредил районные жилищно-эксплуатационные организации.

При осуществлении промывок определенной зоны сетей в трубопроводы под высоким давлением подается хлорированная вода. Если в обычном режиме работы скорость воды в сети составляет 0,3-0,4 м/с, то во время проведения плановых промывок до 1 м/c. Под большим давлением воды трубы промываются от возможного осадка.

segodnya.ua