За первое полугодие аэропорт "Киев" достиг десятимиллионной доходности

"Количественные показатели предприятия - число рейсов и пассажиропоток - действительно заметно увеличились. Во втором полугодии зафиксирована позитивная динамика роста пассажиропотока и количества рейсов за счет высокой сезонной туристической и деловой активности. Аэропорт активно ведет переговоры с новыми авиакомпаниями-партнерами по открытию новых рейсов и направлений", - сказал генеральный директор Международного аэропорта "Киев" Александр Нестеренко.

Как сообщал ранее мэр Киева Виталий Кличко, подход к управлению столичными коммунальными предприятиями должен быть изменен. Коммунальные предприятия должны приносить городу прибыль, а не наносить ущерб. Все средства, которые отсчитывают коммунальные предприятия в бюджет Киева, направляются на развитие города, в том числе на транспортную инфраструктуру. В этом году в Киеве выделено бюджетное финансирование на ремонт 500 межквартальных подъездов и придомовых территорий, ведутся дорожные работы на проспекте Победы, Южном мосту и тому подобное.

Задача, которую сегодня ставит перед собой столичная власть, - это сделать передвижение Киевом жителей и гостей города максимально комфортным несмотря на имеющиеся финансовые трудности. Благодаря эффективной работе столичных предприятий Киев сделает еще один шаг в достижении этой цели - сообщает Gazeta.ua.