Прокуратура Парижа ищет вора, укравшего у Кристины Черновецкой сумочку с драгоценностями. Об этом написала французская газета Le Figaro. Как сообщала «Сегодня», дочь мэра ограбили в понедельник утром на автостраде по дороге из аэропорта «Руасси—Шарль де Голль» в Париж. Стоимость украшений — около 4,5 млн евро, по данным французской прессы. Заявление от дочери мэра было зарегистрировано в прокуратуре парижского пригорода Бобиньи, о чем там официально заявили. По словам представителя генсекретариата прокуратуры, они проверили личность украинки, сверив списки пассажиров рейса, на котором прилетела Кристина. В тот же день Черновецкая улетела из Парижа.

Что Кристина уехала, нам подтвердили и в гостинице, где она останавливалась. В пятизвездочном George V, где в разное время жили президенты США, мировые звезды и арабские шейхи, а номер в сутки стоит около 1000 евро, нам сказали: «Мадам Кристина — наш гость». Когда мы попросили соединить с ней, сказали, что нас нет в списке людей, с кем она дала разрешение ее соединять, да и сейчас она уже выехала. Сама Кристина по-прежнему не берет трубку, а в мэрии, вопреки официальным заявлениям французской стороны, продолжают настаивать: ограбления не было, а Кристина все это время была в Киеве.

4,5 млн евро — это много или мало? Ну, скажем, на эти деньги можно купить 83 снегоуборочные машины, то есть треть парка Киева, или сдать в эксплуатацию одну из новых станций метро, например, «Демеевскую».

segodnya.ua